Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2018

Datum
Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
08.01.   40. Punschlauf Meisdorf 6/10/20 anzeigen
17.01.   20. Hochhauslauf Magdeburg 232 Stufen anzeigen
26.01.   12. Hallenmarathon Senftenberg 100 anzeigen
10.02.   83. Plänterwaldlauf Berlin 5/10/15/20+Stf. anzeigen
18.02.   Spendenlauf Tangerhütte 2,4/2h + Team anzeigen
23.02.   Samsung Marathon Tel Aviv 42,195
anzeigen
25.02.   11. Glühweinlauf Angern 2 h
o.W.
25.03. LC 1,
EOC 3
5. Süppling-Cross
Demker
5,8/10/21,1 anzeigen (T)
31.03. EOC 4 38. Osterberglauf Schlagenthin 6/12 anzeigen
07.04. EOC 5
28. Kaisersteinlauf Letzlingen 2,9/6,5/11,3 anzeigen
08.04.   14. Städtelauf Wurzen-
Grimma
21,1 anzeigen
08.04.   38. Halbmarathon Berlin 21,1 anzeigen
08.04.   40. Moorentallauf Apolda
7,5/21,5 anzeigen
15.04. SC 1 37. Einetallauf Aschersleben 8/15/25 anzeigen (T)
21.04.   10. Lauf um Röhrigschacht Grillenberg 3/5/14,7 anzeigen
22.04. LC 2,
EOC 7
11. Elbdeich-Marathon Tangermünde 4,2/10/21,1/42,2 anzeigen(T)
29.04.   33. Haspa Marathon Hamburg 21,1/42,2+Stf. anzeigen
29.04. LC 3
40. Seenlauf Gommern 4,9/10,5 anzeigen
01.05. EOC 8 14. Krepe-Cross Angern 6/10,3 anzeigen
05.05. LC 4
39. Finnelauf Billroda 5,5/12,5/25 anzeigen
05./06.05.  
16. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a.
34/21 o.W.
06.05. SC 2 1. Wobau-Lauf Staßfurt 5/10 anzeigen
13.05.  
19. Gebirgstälerlauf Oberstdorf
5/21,1
anzeigen
13.05. LC 5
39. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen(T)
19.05.   34. Konradsburglauf Ermsleben 7,6/11,4/21,6 anzeigen (T)
21.05. LC 6
18. Mühlentagslauf Gerstewitz 6/10 anzeigen (T)
26.05.  
46. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus, Oberhof 73,5/42,2/21,1 anzeigen
26.05. LC 7
22. Regensteinlauf Blankenburg 5,9/9,5/13,9 entf.
27.05. EOC 11
16. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5/13/21,1 anzeigen
03.06. LC 8,
EOC 12
39. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 5,1/10,1 anzeigen (T)
03.06.  
39. Klippenlauf Harzgerode 5/15 anzeigen (T)
08.06.   17. Seelandlauf Schadeleben 7,2/14,4 anzeigen (T)
09.06. SC 3
2. Halbmarathon Bernburg 12/21,1 anzeigen (T)
10.06. EOC 13 32. Hopfenlauf Schackensleben 6,3/12,4 anzeigen
17.06. LC 9
EOC 14
9. Rolandlauf Haldensleben 6/12 anzeigen
24.06. SC 4
20. Feldmarklauf Eickendorf 3/9/13 anzeigen
30.06.   29-h-Lauf Zehdenick 3,6/6/29+Stf. anzeigen
01.07. SC 5
15.Lauf rund u.d. Hain Giersleben 5,7/9,8/13,6 anzeigen
07.07.   34. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 10/15/21,1 anzeigen
22.07.   17. St. Jakobus-Lauf Hettstedt 7/14/21,1 anzeigen (T)
04.08.   12. Ottonenlauf Meisdorf,
Alexisbad, Stiege
26,1/45,2/69 anzeigen
18.08.   9. Kanal-Ultra Wolmirstedt 30/60 anzeigen
18.08. EOC 17 16. Sudenburg-Lauf Magdeburg 4,4/11 anzeigen
25.08. LC 10 26. Stadtlauf Zeitz 5/10 anzeigen
02.09. EOC 19 2. Fiener-Cross Parchen 6,3/11,5 anzeigen
06.09.   7. Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8 anzeigen (T)
07.09.   17. Abend-City-Lauf Lehrte 2/4/10 anzeigen
07.09.   10. SportScheck Nachtlauf Magdeburg 5/10 anzeigen (T)
09.09.   13. Hexad Marathon Wolfsburg 5/10/21,1/42,2 anzeigen
15.09. EOC 20 25. Heidelauf Uchtspringe 6/12 anzeigen
16.09.   45. BMW-Marathon Berlin 42,195 anzeigen
22.09.   41. Selketallauf Meisdorf
6/10/20 anzeigen
23.09. SC 6 6. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3 anzeigen (T)
03.10. LC 11 23. Geiseltalseelauf Braunsbedra 6,5/11/21,1 anzeigen (T)
07.10.
  Bank of America Marathon Chicago
42,2 anzeigen
07.10.
  14. swb-Marathon Bremen
10/21,1/42,2 anzeigen
20.10.   11. Schlaubetal-Marathon Eisenhüttenstadt 10,5/21,1/43+Stf. anzeigen
21.10.   15. Marathon Magdeburg 4,9/10/21,1/42,2+Stf anzeigen (T)
28.10.   51. Harzlauf Thale 5,4/11,7/23,4 anzeigen
28.10. LC 12,
EOC 25
9. Parklauf Tangerhütte 5,4/10,3 anzeigen (T)
03.11. SC 7 11. Solvay-Lauf Bernburg 1,4/5 anzeigen (T)
17.11. SC ges.
Novodisk LC 2018
Endstand
Sachsen-Anhalt 12 Läufe anzeigen (T)
29.12.
30.12.
  Silvesterlauf
Güsten
Egeln
0,8/1,6
4/8
anzeigen (T)
31.12.   Silvesterkarpfenläufe Atzendorf,
Wolmirsleben,
Bernburg,
Staßfurt,
Binz
2/4/7,5
2,6
2,5/6,9
1,3
1h
anzeigen (T)

Änderungen und Ergänzungen möglich!

* LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 02.02.2019
© 2009-2017 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/