Direkt:

Herzlich Willkommen auf der Seite der Gaensefurther Sportbewegung e.V.

Logo Gaensefurther-Sportbewegung
Suche:

Inhalt:

Wettkämpfe 2022

Datum Lauf-
Cup*
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
20.03. LC 01 25. Regensteinlauf Blankenburg 9,5/13,9  anzeigen
20.03. EOC 02 16. Bismarckturmlauf Burg 6,5/10,6  
26.03. LC 02, EOC 03 30. Kaisersteinlauf Letzlingen 6,5/11,3 anzeigen
03.04. EOC 04 10. Crosslauf in den Frühling Engersen 6/11,8  
03.04.   41. Generali Halbmarathon Berlin 21,1 anzeigen
09.04.

44. Kyffhäuser Berglauf

6,4/13,7/21,9/
42,5+6 (Lauf)
21,8/42,5/59 (Rad)

10.04.

19. Marathon Zürich
10/21,1/42,195 anzeigen
10.04.
SC 01
41. Einetallauf Aschersleben 7/12/20+7 anzeigen
16.04.
 
13. Osterlauf Magdeburg 2,3/6,6/9,9
 
16.04.
 
39. Oster-Ilsetallauf Ilsenburg 8,7/16,5  
24.04.
 
36. Haspa-Marathon Hamburg 21,2/42,2+Stf anzeigen
29.04.
 
3. Stundenlauf für
Firmen u. Vereine
Bernburg 4er Stf., 1h anzeigen
30.04. EOC 05 14. Herrenkrugparklauf Magdeburg 6/12/21,1  
01.05. LC 03, EOC 06 16. Krepe-Cross Angern 5,9/10,7 anzeigen
06.05.   1.Lauf Schackstedt 2/4/10+4  
07.05. SC 02 5. Halbmarathon Bernburg 12/21,1
07.05. LC 04 41.Finnelauf Billroda/Tauhardt 5,5/12,5/25+5,5  
07./08.05.   19. Huy-Burgenlauf Schlanstedt, Ströbek u.a. 34/21  
08.05. LC 05 42. Waldlauf Quedlinburg 5,6/12/21  
13.05. SC 03 4. Salzland-Lauf Staßfurt 6/10  
15.05. EOC 07 19. Elbe-Brücken-Lauf Magdeburg 5/10/21,1  
21.05.  
49. GuthsMuths-Rennsteiglauf Eisenach, Neuhaus, Oberhof 73,5/42,2/21,1  
28.05.  
4. Schloss-Lauf Stolberg 5/10/21+Stf  
04.06.  
38. Konradsburglauf Ermsleben 7,6/11,4/21,6  
05.06.  
41. Klippenlauf Harzgerode 5/15/21,1  
12.06. LC 07,
EOC 08
34. Hopfenlauf Schackensleben 6,5/12  
19.06. LC 08,
EOC 09
41. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 5,1/10,1  
19.06.   9. Kalimandscharo-Erlebnislauf Zielitz 12  
26.06. LC 09,
EOC 10
11. Rolandlauf Haldensleben 6/12  
02.07. EOC 11 19. Sudenburg-Lauf Magdeburg 4,4/11  
12.07.   36. Fünf-Seen-Lauf Schwerin 5/10/15/21,1/10+21,1  
10.07. SC 04 24. Feldmarklauf Eickendorf 7/13  
06.08.   15. Ottonenlauf Meisdorf 26,1/45,2/69+45,2  
13.08. LC 10 20. Sommerlauf Schierke 4/8/15  
20.08.   5. Matsch-Wolke Genthin 6/12/+4Stf-Hindernisl.  
20.08.   13. VSB Nachtlauf Dresden 6,3/11,8  
21.08. LC 11 28. Stadtlauf Zeitz 5,4/10,8  
04.09. EOC 12 6. Fiener-Cross Parchen 6,3/11,5/21,1  
08.09.   9.+10.Pflakuma-Lauf Großmühlingen 3,7/8  
09.09.   20. Citylauf Lehrte 2/4/10  ?
17.09. LC 12 40. Rudelsburglauf Bad Kösen 6/10,3  
18.09. LC 13, EOC 13 9. Süppling-Cross Demker 5,8/10/21,1  
24.09.   5. 12h-Marsch Harzgerode-Aschersleben 50  
25.09. LC 14,SC 05 9. Drei-Brückenlauf Schönebeck 6,6/13,3  
01.10.   11. Kap-Arkona-Lauf Juliusruh
10/21,1  
08.10.   44. Harz-Gebirgslauf Wernigerode 5/11/22/42,2+11  
09.10.   18. Marathon Magdeburg 4,2/10/21,1/42,2+Stf  
09.10.   19. Mitteldeutscher Marathon Leipzig-Halle 2,9/10/21,1/42,2+Stf  
09.10.   44. Burgenlauf Bad Belzig 3,3/8/25/50  
22.10. SC 06 14. Solvay-Lauf Bernburg 5  
30.10.   22. Marathon Dresden 4,2/10/21,1/42,2+Stf  
30.10.   54. Harzlauf Thale 6/11,5/23  
13.11.   37. Armeleuteberglauf Wernigerode 5/9  
30.12.   Silvesterkarpfenlauf Güsten 0,8/1,6  ?
31.12.   Silvesterläufe Atzendorf,
Wolmirsleben,
Neuborna,
Staßfurt,
Magdeburg
Bernburg
Schönebeck
Egeln
1/2/4/7,5,
1/2,6
5,8
1,2
5/10
1,1/2,3/6,9
0,5/1,5/6
0,5/2/4/8
 ?

Änderungen oder Ergänzungen sind möglich!

?=Termin noch unklar, LC= Novo Nordisk Landescup der Volksläufer Sachsen-Anhalt, SC= Solvay-Cup, EOC= Elbe-Ohre-Cup, LM= Landesmeisterschaft

Ergebnis = (T) Triathlon-Beteiligung, o.W.= ohne Wertung

Außerdem nehmen Mitglieder der Laufgruppe auch an Veranstaltungen der Triathleten teil.




Letzte Änderung: 09.05.2022
© 2009-2020 Stefan Rösler | www.gaensefurther-sportbewegung.de/